Возможно ли получить денежную компенсацию за приобретенный товар по интернету?

Доброго времени суток! Вчера на мой сотовый телефон поступил звонок от следователя из Москвы (номер телефона точно московский). Этот следователь мне доложил, что я являюсь пострадавшей от БАДов, которые когда-то выписывала по интернету. (я действительно года 2 назад такие БАДы выписывала, но так и не допила их до конца). Следователь сказал, что Эту кампанию по продаже этих БАДов разоблачили и теперь вынесено решение суда о возмещении всем, кто покупал эти БАДы денежных средств и плюсом моральный ущерб. Дело уголовное находится в Московском суде и всем рассылали уведомление об этом. Мне ничего не присылали! Он ответил, что это вина почтовых работников, что потеряли письмо. Далее он мне сообщил, что мне необходимо позвонить начальнику отдела московского суда, представится и узнать у нее дальнейшие мои действия. Я вчера позвонила! Попала в приемную суда, секретарь мои данные записала и сказала, что мне перезвонят. Сегодня эта начальница из Москвы звонила и пояснила, что всех пострадавших от БАДов собрать по России невозможно, поэтому заседание суда было закрытое. Все счета кампании арестованы и все их деньги разделили между всеми, кто был в их базе по приобретению БАДов. Сообщила, что много людей после применения этих БАДов получили заболевания, а 6 человек умерли. Поэтому, если я хочу получить компенсацию, а сумма какая-то баснословная 312 тысяч рублей, то мне необходимо связаться с этим следователем московским, который меня информировал и оплатить гос пошлину в банк за судебные издержки( сумма госпошлины 31 тыс. руб. -то 1% от суммы морального ущерба). Только после уплаты госпошлины мне будто выплатят этот моральный ущерб в течение 24 часов. Сегодня вечером опять этот следователь звонил, но я трубку не взяла.Все это вызывает подозрение. Никогда не слышала о таких выплатах так просто и легко кому-то из пострадавших. Как поступают в таких ситуациях?

, Ирина, г. Тюмень
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, госпошлину суд взыскивает с проигравших стороны. Не ведитесь на аферу.