Уменьшение срока отработки медработника при получении подъемных выплат

Здравствуйте, я получал подьемные выплаты, как медработник, с условием, что должен отработать 5 лет на ставку по своей специальности, но администрация меня эксплуатировала практически на 2! Сейчас есть мысль уволится спустя 2 года, и с меня хотят спросить деньги за оставшийся срок.Вопрос в чем! Я работал на 2 ставки, разве должны ли это учитываться и срок отработки уменьшаться?

, павел, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Если Вы получали подъёмные выплаты как медработник от конкретной организации здравоохранения, то порядок действий зависит от условий предоставления таких выплат по правилам данной организации, Вас должны были так или иначе с ними знакомить. Возможность учёта работы на 2 ставки также может быть предусмотрена в правилах предоставления выплат. В спорных ситуациях придётся обращаться в суд, заявление подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!