Необходимость постановки на учет на бирже труда при сокращении

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, проживаю в Екатеринбурге. Полгода назад меня сократили на работе, и я не смогла выполнять свои финансовые обязательства перед банком(оплачивать кредит). Подала на банкротство физ. лица. Скоро суд, а я до настоящего момента не трудоустроена. Нужно ли мне встать на биржу труда или это не обязательно? Спасибо!

, Ольга, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это необязательно, однако, Вам надо суду показать свою добросовестность.Дело в том, что суд в любом случае задаст вопрос — почему Вы не работали и не искали источники дохода.

Поэтому лучше на биржу труда встать и постараться с их помощью найти работу, хотя бы на зарплату в прожиточный минимум.