Что делать, если я опоздал со сроками отмены судебного приказа?

здравствуйте!!! опоздал с получением копии судебного приказа на взыскании задолженности, я должник, как я могу восстановить сроки (без уважительной причины) если я не согласен с суммой мне предъявленной

, Ришат, пгт. Уруссу
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока. Перспектива зависит от причины пропуска срока, возможно и удастся добиться отмены судебного приказа.

Добрый день! Как Вы получили судебный приказ? На почте? в суде?

Ришат
Клиент, пгт. Уруссу
я не знал что суд уже прошел 15 апреля, узнал случайно и 8 июля получил копию в канцелярии суда, расписался в деле о получении