Договор соцнайма на служебное жилье целевого назначения

Мама бывшая жена военнослужащего, проживает в квартире общ.площадью 32м. с 1988 года, ордер был выдан до 1990 г. на отца с семьей на период обучения.

В 1993 родители развелись, отец получил квартиру, а мама осталась жить в служебной. В 2001 за ней признали право на кв и на постоянную регистрацию, позже решение в части признания права отменили. В 2017 судилась за право собственности в порядке приватизации, отказ с доводом, что квартира целевого назначения и проживание и оплата комм.услуг не ведут к праву собственности.

Каким образом возможно заключить договор соцнайма? Мама пенсионер по старости и инвалид 1 группы, но инвалидность не связана с работой. Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ирина.

Исходя из вашего вопроса усматривается, что договор соц.найма с мамой все же заключен. Более того, мне не понятно, как право матери на квартиры сначала установили, а потом отменили. Для решения вашей ситуации, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении к заключению соц.найма, если соц. найм, все таки с мамой не заключен.

Более того, почему вы не оспариваете решение об отмене права собственности матери на жилье?

В случае возникновения вопросов или необходимости юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чат, на данном сайте.

С уважением А.Соловьева

Ирина
Клиент, г. Москва
Нет, так и не заключен, т.к помещение целевого назначения для заселения слушателей академии.
Апелляцию не подавали ввиду личных причин, а теперь уже поздно, решение от 2002 года

восстановите срок на подачу апелляционной жалобы. сложно конечно, но шансы есть.