Уменьшение размера выплат по инвалидности при трудоустройстве

Здравствуйте, я инвалид 3 группы (рабочая) живу в Москве выплата 19700. Если устроиться официально на работу, уменьшат ли выплаты по инвалидности?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Микичур
Юрист, г. Краснодар

Право получать ежемесячные выплаты в качестве социального обеспечения имеют граждане с 3 группой инвалидности независимо от степени занятости. Работающие люди получают пенсию с добавлением от страховых взносов работодателя. Данные права регламентируются №166-ФЗ. В нем указаны все основные положения пенсионного государственного обеспечения РФ. При устройстве на постоянную работу пенсия по инвалидности остается.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
У меня знакомая работает официально с третьей группой, и получает 13000 с чем то, говорит если при трудоустройстве не придти в пенсионный фонд, и не сказать что ты работаешь, будет огромный штраф.

Дмитрий, а сколько Вам лет? пенсионером являетесь?