Вступление в брак с гражданкой Узбекистана на территории России

Добрый день!

Я Гражданин России, хочу вступить в брак с гражданкой Узбекистана на территории России.

Вопрос у меня заключается в следующем:

Как быть после того, как брак вступит в законную силу, мои родители не позволят ее прописать у нас дома, своего жилья в собственности у меня нет.

Нам нужно будет так же продолжать делать временную регистрацию и прочие сопутствующие документы?

, Денис, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, для того, чтобы прописать в квартиру совершеннолетнего человека, необходимо письменное согласие собственника жилого помещения. Если родители как собственники откажутся прописать вашу супругу, то придется искать друге варианты, где можно зарегистрировать супругу. Если будут нарушены сроки пребывания и порядок миграционного учета, то в отношении нее могут вынести решение о запрете на въезд либо депортации. Хотя бывают основания для отмены решения, на это уходит много времени.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы.
Успехов Вам