Добрый день

Как зарегистрироваться собственной трек (музыку) на прова? . Что делать подскажите пожалуйста как можно скорее получить подтверждение на собственный трек!

  • IMG_1562682628755
    .jpg
, Максим, п. Толька
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Традиционно для объектов авторских и смежных прав регистрация не требуется, поскольку они охраняются с момента создания. Это означает, что сегодня в России не существует, к примеру, реестров произведений науки, литературы или искусства, так как законодателю видится, что это необязательно. Подобный подход обусловлен нормами международного права, например, в Бернской конвенции сказано, что для возникновения авторских прав никакие формальности не нужны.