Можно ли ходатайствовать о переносе суда по лишению в/у по месту, где автомобиль стоит на учете?

Здравствуйте, можно ли хадатайствовать о переносе суда по лишению водительского удостоверения не по месту регистрации водителя, а по месту где стоит автомобиль на учете. С учетом того что водитель не является собственником ТС

, Дмитрий, г. Москва
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии с ч.1 ст 29.5 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Таким образом, КоАП РФ предусматривает перенос дела об административном правонарушении по месту жительства водителя.

Однако, перенос дела об административном правонарушении по месту регистрации ТС КоАП РФ не предусмотрено.

С уважением, Мустафа Шейдаев