Обязанности по договору на поставку и монтаж пластиковых конструкций

Является ли моя предоплата началом обязательств по договору если он мной не подписан? или так возникают ли передо мной обязательства по договору, вступает ли он в силу еси мной сделана предоплата но договор не подписан с моей стороны?

Компания требует оплаты оставшейся части по договору, но не выполнила условий так как не подписан акт сдачи приемки работ, работы выполнены с нарушением  графика работ по срокам производства, поставки  и монтажа.

  • IMG_20190707_131342_HDR[1]
    .jpg
Уточнение от клиента

п 3.6 договора. исполнитель  считается выполнившим  свои  обязательства по договору с моменте подписания заказчиком акта сдачи-приемки работ.

, Алексей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Посмотрите п. 2.6, там чётко указано когда договор вступает в силу. И подписание или его не подписание в таком случае не играет никакой роли.

Является ли моя предоплата началом обязательств по договору если он мной не подписан?

Алексей

да.

Компания требует оплаты оставшейся части по договору, но не выполнила условий так как не подписан акт сдачи приемки работ, работы выполнены с нарушением  графика работ по срокам производства, поставки  и монтажа.

Алексей

надо смотреть акт, как он направлялся, подписан ли он и указаны ли там замечания к нему. Если ничего там не отмечено, то будет считаться, что Вы уклонились от его подписания и тогда требование оплаты обоснованно. Ст. 720 ГК РФ

1. Заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику.
Алексей
Клиент, г. Москва

Добрый день, Олег! Благодарю за ответ

«Посмотрите п. 2.6, там чётко указано когда договор вступает в силу. И подписание или его не подписание в таком случае не играет никакой роли»

Какой  статьей ГК РФ регламентируется такое  определение?

Алексей
Клиент, г. Москва

Является ли моя предоплата началом обязательств по договору если он мной не подписан?

Вы  пишите  что да

Какой  по  какой  статье  ГК РФ возникают такие  обязательства?