В какой день недели меня отпустят в отпуск?

Добрый день. Молодому человеку назначили 10 суток с 02.20 ночи. Скажите когда отпустят: в воскресение или в понедельник? Могут ли отпустить ночью?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! Сутки считаются сутками, и как только они истекают, дольше положенного  человека удерживать не имеют права. Вы не указываете, какого числа его задержали. Отсчитывайте 10 суток от этого числа. Допустим, задержали 5, срок выходит 15.  Время заканчивается в 2.20. Соответственно отпустят после 2.20, то есть ночью. Оснований удерживать дальше, не имеется.  Если ещё остались вопросы, спрашивайте. Всего Вам доброго.