Что может грозить при данных обстоятельствах?

Сначало взял один кредит погасил потом взял два кредита погасил только проценты дальше предложили взять кредит чтобы погасить предедущии нехватило и пошло поехало сейчас просрочки почти месяц справиться не могу обратился в юридическую компанию возможно помогут вопрос:позвонили другу сказали что мне грозит от 3 до 8 за мошеничество как быть?

, Павел, г. Екатеринбург
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Павел. В зависимости от размера требований к Вам и наличия имущества. Можно попробовать закрыть все Ваши обязательства через банкротство. Что касательно мошенничества, тут вопрос сложнее. Нужно понять о каком составе идёт речь. Если этот:

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений,

Лично я из представленной информации не вижу мошенничества. Будут вопросы, обращайтесь.