Какой счет лучше всего подойдет для получения на него зарплаты?

Здравствуйте, хочу открыть счёт в банке, но не знаю какой. Хочу просто получать на него зарплату, свободно снимать и перечислять деньги, а также расплачиваться карточкой в магазине. Скажите пожалуйста, какой счёт лучше для этого подойдёт?

Спасибо.

, Анжелика, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Анжелика, для выбора наилучших условий для Вас, необходимо обратиться в несколько банков. В каждом банке имеются различные тарифные условия и условия по картам. То есть необходимо сравнить размеры процентов за переводы, проценты за снятия наличных денежных средств из банкоматов сторонних банков, бонусы за покупки, годовое обслуживание, размер вознаграждения за смс оповещения и т.д. Перед открытием счета рекомендую уточнить на работе через какой банк отправляют зп, так как если открыть счет в другом банке зачисление зп может занять более длительное время. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, где услуги являются платными.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анжелика.

Вообще Вам особо-то выбирать и не придётся. То что Вы описали — это обычный банковский счёт. Обращайтесь в любой банк и открывайте. Опишите, что Вам нужно и Вам предложат варианты.

Так как Вам карточка нужна, то выбор у Вас будет в основном в картах, а не в счёте.

Например, на сайте сбербанка можете онлайн даже посмотреть — что они предлагают и заказать онлайн.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.