Отдадут ли мой аттестат за 9-ый класс в данном случае?

Здравствуйте,я отучилась 1ый курс ,сдала все зачёты и экзамены ,хочу поступить в другой колледж,если я заберу документы из колледжа ,мне дадут какой либо документ о том что я закончила 10-11 класс ? Или отдадут мой аттестат за 9ый класс ?

, витория, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Аттестат за 9 класс обязательно возвращают, потому что это Ваш документ.

При досрочном прекращении образовательных отношений, колледж выдает справку об обучении, где укажут предметы, которые Вы прошли, а также количество часов (зачетных единиц) и оценки по данным дисциплинам, курсовые и т.п. работы.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,