Как поступить с выплатой микрозаймов в моем случае?

Здравствуйте. Брала микрозайм на лечение ребенка. Потом осталась без работы. И чтобы продлить один займ, брала другой. Сейчас идут просрочки . Мне нечем выплатить их. Я не могу выйти на работу .т.к. у меня ребенок инвалид. Каждый день много звонков. Уже звонят на другие номера, моим родным. Работают коллекторы. Как быть в такой ситуации? Пособие по уходуза ребенком инвалидом я получаю 5500 р.

, Любовь, г. Краснодар
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Твердо и жестко отвечать коллекторам, что денег нет и в ближайшее время не предвидится. Предлагайте им обращаться в суд.

Судя по всему, у вас нет имущества, на которое можно обратить взыскание, в связи с чем, приставов вам  вам бояться нечего. Составит акт о невозможности взыскания и вернет все бумажки коллекторам назад.

Главное — дать коллекторам понять что платить у вас нечем и вы это делать не собираетесь