Как быть, если меня обвиняют в мошенничестве с щенком?

обвиняют в мошенничестве!

покупала щенка в питомнике, заключили договор купли-продажи, через месяц была вынуждена продать щенка, написала девушка из другого города, хотела собаку в разведение, я сказала что якобы являюсь заводчиком и продаю собаку

за 50тр в разведение. Щенок породный со всеми документами, в разведение подходит, как мне объяснили в питомнике. Девушка согласилась на эту сумму, я передала щенка перевозчикам, щенок доехал все хорошо. Теперь эта девушка требует возврат всех денежных средств, потому что она связалась с питомником. (договор купли-продажи я ей отослала, но он был не заполненным). питомник мне тоже угрожает подать заявление в полицию, т.к в договоре прописано не перепродавать третьим лицам. Какие могут быть последствия? Они знают номер телефона, привязанный к моей банковской карте. В договоре ведь не прописано вечно жить с собакой. у меня так сложились обстоятельства, что пришлось продать щенка. Теперь не знаю что делать, если вдруг подадут заявление в полицию

, мария, г. Железнодорожный
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Мир Вашему дому, Мария!

Так как у Вас отсутствовала корыстная заинтересованность, то субъективная сторона в виде корыстной заинтересованности по ст. 159 УК РФ у Вас отсутствует и в возбуждении уголовного дела должно быть отказано.

Но в целом необходимо более подробно разбираться с Вашим делом, знать его обстоятельства и проанализировать Ваш договор с питомником.