Как расторгнуть договор на оказание услуг, по которому не было оплаты и какой-либо работы?

Добрый день, помогите.

Моя мама обратилась в юр. фирму в Москве по вопросу "Как можно решить вопрос закредитованности?".

Я сам с ней не ходил. Но результат обращения:

- как указали в конторе они снимут навязанные страховки, причем все страховки уже были возвращены.

- сказали маме не вносить деньги по кредитам и кредитным картам, забрать из банка вклад.

То есть "постараются" аннулировать кредитные договора и договора страхования.

Дали доверенность которую нужно оформить у нотариуса.

Что уж они там напели... но она подписала договор и обещала произвести оплату в размере 14 900 руб 02.07.2019. Когда узнал что они ведут ее на просрочки по кредитам взятым более года и обещают вернуть страховки которые были возвращены... настоял на отказе от их услуг.

Сегодня 02.07.2019 она им озвучила свой отказ они стали требовательно просить приехать в офис т.к. подписан договор.

Звонили мне я им подтвердил что их "писулька" чушь как и все их обещания. И на мой вопрос "что они хотят?" и "требуется ли плата за расторжения?" в ответ услышал все есть в договоре. То есть они так и не сказали ни чего кроме "просто так нельзя расторгнуть договор так как это юридический документ"

Утверждают что начали работать и рассылать запросы (без доверенностей).

Возможно ли отказаться от их услуг без оплаты?

Как теперь от них отвязаться?

  • IMG_20190702_223342
    .jpg
Уточнение от клиента

Вот фото договора и доп соглашения

, Николай, г. Челябинск
Елена Анатольевна Сидорова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Николай! На отношения Вашей мамы с юрфирмой распространяется Закон РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1  «О защите прав потребителей». В соответствии со ст.32 данного закона потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, Вашей маме необходимо срочно  написать в адрес юрфирмы  письмо, где указать, что она отказывается от исполнения заключенного с ней договора. Лучше направить отказ ценным письмом с описью вложения, копию отказного письма с квитанциями об отправке и своим экземпляром описи вложения сохраните.  Конечно, ничего платить и оформлять доверенность не нужно.

Николай
Клиент, г. Челябинск
А если мы сможем написать и отдать им это письмо 05.07.2019?
Раньше не получится. Нет возможности

Можете вначале отправить отказ на их электронную почту. Условие в последнем пункте о неустойке в случае одностороннего отказа от исполнения  договора с Вашей стороны является недействительным с точки зрения Закона «О защите прав потребителей».