Восстановление на работе после службы в армии по призыву

здравствуйте, восстановят ли на работе после службы в армии по призыву?Работал на государственной гражданской службе

, дмитрий, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! Если вы работали на государственной гражданской службе, то вас обязаны вновь принять туда на работу в соответствии с пунктом 5 статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», но обратитьс\я туда для решения вопроса о трудоустройстве необходимо в течение 3 месяцев после увольнения в запас:

 :5. Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:

сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях,права на поступление на работу в те же организации, а за проходившими военную службу по призыву — также права на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу;

дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

восстановят на этом же месте или предоставят аналогичную должность в другом отделе?

могут и в другом отделе, но как видим, должности должна быть не ниже ранее занимаемой