Правомерность требования денег для переоформления ошибочного документа

Вопрос такой. Родители продают квартиру, я выписан, доли не имею. Покупатели покупают в ипотеку и банк запросил у меня нотариальную справку что я не возражаю продаже... и дал образец. Пришол к нотариусу объяснил ситуацию и сказал что у меня есть образец банка, нот. Сказала что образец не нужен она не первый год работает и всё знает. Справку сделала я расчитался... но банк не принял её. Сказал неправильно. Я позвонил нот. Рассказал всё , на что она сказала приходите переделаем но придётся заплатить столько же 1300 руб. Должен ли я платить за её некомпетентность???

, Евгений, г. Новосибирск
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Евгений. В данном случае не имеет место техническая ошибка, а фактически нотариус Вам будет делать новый документ, поэтому придется заплатить. Между тем Вы имеете право выставить нотариусу письменную претензию с просьбой возвратить денежные средства за ранее составленный неверный документ, в случае неудовлетворения претензии имеете право обратиться в суд с требованием о взыскании денежных средств. Имейте ввиду, что Вам придется доказывать факт того, что нотариус сделал не то, что Вы просили.