На что ссылаться в жалобе о некачественном оказании медицинских услуг?

врач грубо разговаривал на приеме, не провел полный осмотр, в течении 2-х месяцев не провели УЗИ. на какие документы ссылаться при подаче жалобы?

, Ангелина, г. Мелеуз
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Право пациента на получение качественной медицинской помощи вытекает из

— Гражданский кодекс Российской Федерации.

 - Закона об основах охраны здоровья граждан и

— Закона Российской Федерации от 07.02.1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей».