Удовлетворят ли ходатайство о замене ограничения на лишение свободы, если до конца срока месяц?

Добрый день. Моему мужу заменили лишение свободы более мягким видом наказания ( ограничение свободы) . До конца срока остался месяц. Он два раза не отметился в уголовной инспекции. Инспектор подала в суд, что ограничение заменили на лишение свободы. Большая ли вероятность, что суд удовлетворит ходатайство? Повторю, до конца срока остался месяц.

Уточнение от клиента

Меру взыскания в виде предупреждения и официального предостережения она не применяла, до подачи в суд.

, Юлия, г. Чехов
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если нарушения были — могут удовлетворить.

Юлия
Клиент, г. Чехов
Здравствуйте. Что могут, это я и сама понимаю, учитывая, что это предусматривает закон. Задавая вопрос, расчитывала на ответ, связанный с практикой по ст 397, а точнее, где до окончания срока остались считанные дни.
Спасибо за ответ.

Могут по практике).