Могу ли я продолжать работать в гос учреждении, если врачи выписывают официально декрет?

Здравствуйте, могу ли я продолжать работать в гос учреждении, если врачи выписывают официально декрет ?

, риммк, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно работать неполное рабочее время.

По заявлению женщины  во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ст. 256 ТК РФ).

Данная норма относится ко всем работодателям, включая госучреждения.

С уважением,