Могу ли я после отчисления из колледжа с бюджета по собственному желанию поступить в другой колледж?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я после отчисления из колледжа с бюджета по собственному желанию поступить в другой колледж тоже на бюджет?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При досрочном прекращении образовательных отношений не выдают диплом СПО, который «доказывает», что у Вас есть образование данного уровня.

Можно пойти на бюджет, поскольку образование данного уровня (СПО) Вы получаете впервые (во 2-м колледже).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 61).

При поступлении предъявляют аттестат об основном или среднем общем образовании.

С уважением,