Как уволиться без отработки при нахождении в отпуске без содержания?

Здравствуйте я нахожусь в отпуске без содержания я хотел уволиться с 1 июля и нехотел отработавать прошу подскажите

, вася, Бишкек
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Некоторое количество дней отпуска без сохранения заработной платы (может быть, и весь отпуск) можно включить в 14 календарных дней:

Вы не позднее чем за две недели предупреждаете письменно работодателя о расторжении трудового договора по собственной инициативе. Срок начинает течь на следующий день после получения работодателем Вашего заявления (ст. 80 ТК РФ).

Разрешена любая уважительная причина отсутствия на работе.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (ст. 80 ТК РФ).

С уважением,