Могу ли я поехать отдыхать за границу во время отпуска, если я курсант военно-морского училища?

Выезд за границу.

Здравствуйте, я курсант 4 курса военно-морского училища. Могу ли я в своем отпуске поехать отдыхать за границу?

(Загран паспорт имеется ,но сдан командованию при поступлении.)

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 19. Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, выезжают из Российской Федерации при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Таким образом, нужно получить разрешение командования на выезд за пределы РФ.