Как продать купленное мною авто, если оно в залоге на не указанного в ПТС человека?

Добрый вечер подскажите приобрела машину , оформила на себя , а когда решила продавать , оказалась машина заложена в банке на человека которого нет в техпаспорте и паспорт оказался не оригинальным , как быть и как продать автомобиль ?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. В Вашем случае придется обратиться в суд с иском о признании Вас добросовестным приобретателем. Ответчиком будет лицо, продавшее Вам автомобиль, к участию в деле необходимо привлечь третьим лицом банк, в залоге которого находится автомобиль. Также, для так сказать подстраховки, подайте в полицию заявление о том, что Вам продали залоговое имущество и таким образом Вас ввели в заблуждение, что может быть квалифицировано как мошенничество. Удачи Вам.