Правомерность принуждения работы дополнительные часы

Я работаю педагогом дополнительного образования. Веду занятия, 18 учебных часов в неделю. Работодатель утверждает, что я должна находится на работе 36 часов, т.е. кроме непосредственно ведения занятий еще 18 часов проводить на рабочем месте. Насколько это правильно? Спасибо.

, Людмила, г. Чебоксары
Татьяна Первых
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Если это не предусмотрено договором, то требования работодателя незаконны.

если требуется от Вас находится на работе 36 часов в письменном виде или работодатель подписал приказ, то Вы вправе обжаловать этот приказ в судебном порядке, либо обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда.