Обязан ли работодатель в соответствии предоставить в день обращения отпуск без содержания ВБД?

Обязан ли работодатель в соответствии с ч.2 ст.128 ТК РФ предоставить незамедлительно,в день обращения отпуск без содержания ветерану боевых действий ,имеющему такую льготу по закону № 5-ФЗ «О ветеранах» (ст.16)?

, вадим, г. Ставрополь
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вадим!

Работодатель обязан на основании Вашего письменного заявления предоставить отпуск без сохранения заработной платы в удобное для Вас время как ветерану боевых действий.

вадим
Клиент, г. Ставрополь

То есть, я пишу
сегодня 2.07.2019 г. заявление о предоставлении
мне отпуска за свой счёт со 2.07.2019 г. как
ветерану боевых действий и работодатель
его обязан мне представить сегодня-же
2.07.2019 г.????

Вам должны предоставить отпуск с числа, указанного в Вашем заявлении, да