Если прошло больше месяца с момента увольнения за прогулы, в суде не примут заявление?

Здравствуйте! Если прошло больше месяца с момента увольнения за прогулы (а изначально было заявление на увольнение по собственному желанию), в суде не примут заявление и никаких шансов нет? Спасибо

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга! ВЫ можете обратиться в суд, если Вы считаете, что Ваши права были нарушены, но в данном конкретном случае, шансов на восстановление Вас на работе крайне малы. Все зависит от того какими доказателствами, подтверждающими совершение Вами прогула располагает работодатель. То что изначально было заявление об увольнении от Вас  — это не имеет с точки зрения трудового законодательства ни какого значения