Что делать, если в больничном листе не правильно указали пол, считается ли грубой ошибкой, как быть?

Что делать если в больничном листе не правильно указали пол,считается ли это грубой ошибкой,как дествовать дальше

, дмитрий, г. Москва
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Дмитрий!

Требования законодательства относительно заполнения больничных листов достаточно строги и неверное указание пола признается ошибкой, работодатель может потребовать больничный лист с верными данными. Вам следует обратиться в медицинское учреждение, где оформлялся больничный лист с требованием выдать повторный бланк с правильной отметкой, где была допущена ошибка.