Оплата заработной платы в трудовом договоре

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как в трудовом договоре прописать что сотрудник взять на 0,5 ставки? Можно ли брать сотрудника на 0,24 ставки? Правильно ли у меня прописано? Правильно ли я рассчитала оклад (МРОТ делю на 2)? У нас в Череповце он 11280руб. Прошу разъяснить и скорректировать. Спасибо! 1. Условия труда и отдыха 3.1. Режим работы: Продолжительность рабочего времени для работников 18 часов в неделю при сменном режиме работы в соответствии с графиком сменности, утвержденным работодателем. 3.2. Продолжительность смены составляет 5 часов. 2. Оплата труда 4.1. За выполнение обязанностей, предусмотренных условиями настоящего трудового договора, Работнику устанавливается: - тарифная ставка (оклад) 5700руб/мес . 4.2. Заработная плата выплачивается Работнику не реже, чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка.

, Валерия, г. Череповец
Варган Евсиков
Юрист, г. Пермь

Поскольку при неполном рабочем времени оплата производится пропорционально отработанному времени (по сравнению с общеустановленой нормой), то оклад в трудовом джоговоре надо указать в полном размере -11280 руб. А выплачивать Вы будете работнику: 18 /40 х 11280 = 5076 р.,

где  18 — сколько работник отработал в неделю

40 — норма часов в неделю

11280 р. — оклад.

Сотрудника можно брать на любой процент рабочего времени, хоть 0,5, хоть 0,24.