Установление в подвале дома решеток, которых нет в проекте дома

Здравствуйте, хотел поинтересоваться, у нас на первом этаже есть подвал, решеток на нем нет, и люди часто там писают, звонили в ВК Комфорт с требованием установки там решеток, нам ответили, цитирую: Решетки не входили в проект дома, поэтому вам оплачивать их со своего кармана" Хотелось бы услышать ваше мнение, заранее спасибо.

, Ильяс, г. Москва
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Есть рекомендации по содержанию подвальных помещений. Вам необходимо составить письменное обращение в ВК Комфорт, звонки результатов не дают! Заявление составляется в 2-х экз., можно отправить заказанным письмом с уведомлением о вручении, либо принести лично и отдать под роспись, попросив поставить входящий номер. Срок ответа на ваше заявление составляет 30 дней. По прошествии этого срока вам должны дать ответ. Далее уже в зависимости от ответа, действовать по ситуации.

Согласно

Приложению к ПЕРЕЧНЮ РАБОТ, ВХОДЯЩИХ В ПЛАТУ ЗА РЕМОНТ ЖИЛЬЯ (ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ)

устройство металлических решеток, ограждений окон подвальных помещений, козырьков над входами в подвал.