Сотрудник ресторана просит удалить отзыв о ресторане с указанием в нем персональных данных

Здравствуйте ! Оставила негативный отзыв о ресторане на сайте , указала фамилию и имя сотрудника ресторана в отзыве. Сейчас мне пишет управляющий ресторана , просит удалить отзыв , и угрожает судом , якобы за то , что я распространяю персональные данные и дезинформирую пользователей (управляющий утверждает , что я пишу ложь) , но это не так . Доказывать я им ничего не хочу . Так же угрожают мне статье 137 ук рф. Скажите пожалуйста , правомерны ли действия сотрудников ?

, Ирина, г. Казань
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Ирина!

Посмотрите Постановление Арбитражного суда Московского округа от 29.04.2019 г. № А41-79586/2018.

В этом постановлении суд сослался на то, что страница, на которой была размещена оспариваемая информация, представляет собой разновидность интернет-форума. Оценочный характер оспариваемых высказываний является реализацией права на свободу слова, является выражением мнения пользователя сайта.