Как выйти снова замуж, если родственники мужа не дают свидетельство о его смерти?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Муж умер 5 лет назад,но на момент его смерти ,мы с ним не жили вместе и не были ещё в разводе. Свидетельство о смерти получили его родственники. Они не дают мне его и не идут со мной на контакт. Сейчас у меня молодой человек и мы хотим подать заявление в загс. Что мне делать?

, Яна, г. Белгород
Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте! Обратитесь в органы ЗАГС с заявление о получении копии свидетельства о смерти.
С уважением Наталья!

Яна
Клиент, г. Белгород
Спасибо! А какую причину указать в заявлении?