Выплаты после комиссации из армии по диагнозу

Здравствуйте, комиссовали по диагнозу расстройство личности. На какие выплаты мне стоит рассчитывать?

, Иван, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Иван!

Вы служили по призыву или по контракту? Если по контракту — какая выслуга? Что указано в заключении ВВК — заболевание или военная травма?

Иван
Клиент, г. Москва
По призыву, заболевание
6. Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, при увольнении с военной службы (за исключением увольнения в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы, в связи с отчислением из военной профессиональной образовательной организации и военной образовательной организации высшего образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться) выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов по воинской должности, а указанному лицу из числа детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, — в размере пяти окладов по воинской должности.