Выкинули мою обувь из общежития и отказываются компенсировать это

Здравствуйте, такая ситуация сейчас в общежитии идёт ремонт на 5 этаже , я проживаю на 4, в момент моего отсутсвие я была на работе, пропала с полки вся моя обувь. Позвонила коменданту объяснила ситуацию она сказала что все уже выкинули она думала что в комнате никто не живет. Теперь я требую вернуть мои вещи или компенсировать. На что в ответ она надо мной посмеялась и сказала что сама виновата. При этом именно комендант знала что я проживаю именно там. Что мне делать и кто прав в этой ситуации

, алия, Алматы
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Предлагаю обратиться с заявлением в полицию, указать стоимость всей обуви и просите привлечь к ответвенности виновных.

Марат Цатурян
Юрист, г. Москва

Можно обратиться в полицию по факту похищения или уничтожения вашего имущества, а также подать гражданский иск по возмещению материального и морального вреда.