Какие мне положены выплаты при увольнении по закону?

я лейтенант, могу ли я расторгнуть контракт, без выплаты компенсаций? контракт был заключен на 9 лет, 5 лет я отслужил, решил расторгнуть контракт и уйти с военной службы

, Игорь, г. Тверь
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Игорь!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ»

Статья 51. Основания увольнения с военной службы
6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению
аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по
собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Вы можете написать рапорт по команде, где укажите данные причины и можете быть уволены с военной службы. При этом законом не предусмотрено удержание с Вас каких либо ранее выплаченных сумм.