Как действовать при несогласии с действиями работодателя в данном случае?

Здравствуйте,3 декабря 2018 г. устроился на работу, в конце декабря был составлен график отпусков,согласно которому я должен был идти в отпуск 1 июля, за две недели до начала отпуска мне сказали что я не пойду в отпуск, так как я не отработал год в организации, пошёл к нач.цеха,попросил чтоб он подписал мне отпуск, но он отказывает, типа директор не подпишет, пошёл к директору, он тоже отказывает в отпуске, говорит мало отработал, я ему намекнул на Трудовой кодекс, он начал ссылаться на производственную необходимость

, Александр, г. Красноярск
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Александр, приветствую!

Ссылка на то, что вы работаете меньше года несостоятельна. После полугода вам уже положен отпуск минимум 14 дней. Тем более у вас есть график отпусков, установленный приказом.

ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

С производственной необходимостью тоже не все так просто. Там нужны определенные процедуры.