Правомерно ли первая супруга не оповестила о размере алиментов?

Добрый день. Мы с мужем в разводе на протяжении 3 лет. Я его вторая жена, есть двое совместных детей. Первая жена подала на алименты после нашего развода, о чем я узнала значительно позже. Почему первая жена не оповестила меня о своих действиях, и в каком размере она получает алименты, если я не получаю на своих детей?

, Elis, г. Екатеринбург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, первая жена не должна вас уведомлять, такой обязанности законодательством не установлено. Вы же в свою очередь также можете подать на алименты, в таком случае 1/2 будет разделена на троих несовершеннолетних детей, где-то около 16,5 % на каждого ребенка.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов.
Успехов Вам