Работа без трудового договора и запись об увольнении

отработал 2 недели .трудовой договор не заключен.далее по семейным обстоятельствам не выходил на работу.имеют ли право сделать запись в трудовой книжке об увольнении по

, СЕРГЕЙ, г. Серпухов
Егор Северов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Сергей.
Так как с вами не заключался трудовой договор, то скорее всего запись в трудовую о Вашем трудоустройстве не вносилась. Соответственно о внесении какой-либо записи об увольнении (по любому из оснований) не может быть и речи. При прекращении трудовых отношений с работодателем просто заберите свою трудовую.