Сохранение права на получение пенсии по потере кормильца на время академ отпуска

Здравствуйте, в данный момент ушёл в академический отпуск в университете, получаю пенсию по потере кормильца и выплаты из фонда социального страхования, сохраняется ли за мной право на получение этих выплат на время академического отпуска?

, Никита, г. Самара
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Да, сохраняется, поскольку академический отпуск студента не влечет за собой отчисления студента из образовательного учреждения, а лишь приостанавливает продолжительность (срок) обучения.

Ребенок-студент очной формы обучения, не достигший возраста 23 лет, будет продолжать получать пенсию по случаю потери кормильца на протяжении всего академического отпуска.

(Источник. Белянинова Ю.В. Пенсии: пошаговая инструкция по назначению, оформлению и выплате всех видов пенсий. — Издательский центр IPR MEDIA, Специально для системы ГАРАНТ, 2011)

Никита
Клиент, г. Самара
Выплаты по социальной страховке из ФСС также сохранятся?