Подсудность кассационной жалобы для подачи

Суд первой инстанции — Майминский районный суд

Суд аппеляции — Верховный суд Республики Алтай.

Вопрос. Какой суд писать в шапке кассационной жалобы. И куда именно ее надо относить? В районный или в Верховный суд Республики Алтай?

  • Screenshot 2019-06-27 at 11.59.40
    .png
, Алексей, с. Майма
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей!

Кассационную жалобу следует направлять в Президиум Верховного Суда Республики Алтай.

Если окончится безрезультатно, то вторая кассационная инстанция — соответствующая Судебная коллегия Верховного Суда Российской Федерации.

Но насколько перспективно обращения с кассационной жалобой, для этого необходим правовой анализ материалов Вашего дела и судебных решение и определений.

Если Вам нужна более подробная юридическая консультация, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то Вы можете обращаться в чат за персональной консультацией. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.