Как получить место в детском саду для ребенка в возрасте 2,5 лет?

Добрый день, Евгений. Подскажите пожалуйста услуги вашего портала оказываются на всей территории РФ? Я из Новосибирска. вопрос про получение очереди/путевки в детский сад младшим ребенком. ей в декабре будет 3 года. Старшей дали только в этом году и пойдем мы только а августе, так как садик еще и на ремонте. Есть ли шансы получить через ваш портал место в саду в сентябре на вторую малышку, так как есть острая необходимость выйти на работу. Муж военный. Очередь у нас льготная. Сад нам нужен тот же, в который определили старшую дочь. А по очереди мы еще в мае более 200 были

, Дарья Валерьевна, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Есть ли шансы получить через ваш портал место в саду в сентябре на вторую малышку, так как есть острая необходимость выйти на работу. Муж военный. Очередь у нас льготная

К сожалению нет, места предоставляются в соответствии с очередностью и нарушений в этом плане нет, учитывая ФЗ «Об образовании в РФ», так что остается ждать.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.