Как можно в школе получить данную справку?

Внук, 17лет, учащийся школы, собирается оформить документы по уходу за бабушкой 80 лет. Нам необходимо взять со школы справку о том, что он не получает стипендию.

В школе не знают какая это справка, спрашивают номер формы. Подскажите пожалуйста по какой форме надо ее выписать. Спасибо

, елена, г. Москва
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте, Елена!

Попробуйте такой вариант.

Образец справки
……………………………………….
Фирменный бланк или штамп
учреждения образования с
указанием его наименования, С П Р А В К А
юридического адреса, телефонов,
даты выдачи, исходящий номер
…………………………………………

Дана ______________________________________________________________________

(ф.и.о. учащегося полностью, год рождения)В том, что в 20 __ — 20 __ учебном году он (а) действительно обучается в _______ классе средней общеобразовательной школы № ______ города _____________________________ Справка дана для предъявления по месту требования.__________________ / _______________________________ (подпись) (должность, Ф.И.О. сотрудника) М.П.

Андрей Егоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Справка выдается школой на фирменном бланке, который обязательно должен содержать: печать, подпись руководителя, и должен быть указан период, с какой даты ребенок зачислен в учебное заведение и дата предполагаемого окончания обучения (например, 30.06.2020); номер и дата приказа о зачислении ребенка в школу. Кроме того, обязательно указывается полное ФИО ребенка, дата его рождения.

Справка составляется в произвольной форме, установленной законом формы нет.

С уважением, Емельянов Дмитрий.