Как быть, если просят написать заявление на увольнение?

Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5лет.Начальство просит приехать и написать заявление на увольнение и заявление о приёме на работу.Меняется ИП. Скажите пожалуйста отразится ли это на пособиях? Если ИП поменяется было одно станет другое. И вообще должна ли я ехать и писать эти заявления?

, София, г. Хабаровск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Увольнение вас в период беременности противоречит требованиям действующего законодательства, а именно трудового кодекса, такое возможно только при ликвидации предприятия.Поэтому писать такое заявление вы не обязаны, но если ИП прекращает свою деятельность по завершению отпуска вам все равно придется это сделать.На ваши пособия при правильном оформлении оформления в другое ИП это не отразится.