Как мне можно выплатить свой долг по займу?

Здравствуйте я семь лет назад брала заём через пять лет она подола в суд и мне насчитали почти 60. Тысяч рублей я на пенсии как быть

, людмила, г. Хабаровск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Людмила! Уточните пожалуйста, в отношении Вас вынесен судебный приказ или имеется решение суда?

Также обращаю Ваше внимание, что высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежат начислению проценты исходя из рассчитанной Банком России средневзвешенной процентной ставки по кредитам, предоставляемых кредитными организациями физическим лицам в рублях на срок до одного года (19-20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.

Кроме того, судя по всему срок исковой давности истек, соответственно, имеются основания для отмены решения.

Готов помочь в урегулировании Вашего вопроса.