Можно работать учителем начальных классов, если я была осуждена по ст 161 будучи несовершеннолетней?

Добрый день, можно ли работать учителем начальных классов, если я была осуждена в несовершеннолетнем возрасте по 161 ( условно 6 месяцев) и 158 (штраф 1000 рублей) статьям?

, Гела, г. Москва
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте, Гела! Судимость, на сколько я понимаю, у вас погашена, но работать с детьми те кто имел проблемы с законом сильно ограничены. Ваши статьи преступления против собственности. При сравнении этот вид преступления в 351 ТК РФ не попадает. Соответственно проблем с трудоустройством возникнуть не должно, однако возможно, что при трудоустройстве вас попросят предоставить справку о наличии или отсутствии судимости и смогут отказать по другим основаниям.