Полагается ли отсрочка от армии по учебе студентам-очникам негосударственного учебного заведения?

Скажите пожалуйста, полагается ли

отсрочка от армии по учебе

студентам-очникам НЕГОСУДАРСТВЕННОГО

образовательного учреждения высшего

профессионального образования,

имеющего свидетельство о государственной аккредитации.

, Наира, г. Санкт-Петербург
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Наира, здравствуйте!

Скажите пожалуйста, полагается ли отсрочка от армии по учебе студентам-очникам НЕГОСУДАРСТВЕННОГО образовательного учреждения высшего профессионального образования, имеющего свидетельство о государственной аккредитации.

В соответствии с п.2 ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 №53-ФЗи п.1 ст.33 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 №273-ФЗ отсрочку от призыва на военную службу могут получить студенты, обучающиеся по очной форме обучения в аккредитованных образовательных организациях по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, среднего профессионального образования:

1) программам бакалавриата, если обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;

2) программам специалитета, если обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения высшего образования по программам специалитета;

3) программам магистратуры, если обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения высшего образования по программам магистратуры;

4) программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных образовательными стандартами. Подробнее

С уважением, Кузьмина Дарья!