Могу ли на лестничной площадке возле мусоропровода сделать тамбур для личного пользования?

Могу ли я на лестничной площадке сделать тамбур для личного пользования,он находится возле мусоропровода,но там нету ящика для выброса мусора,просто труба, хотелось отгородить и поставить дверь, возможно и как это сделать?

, игорь, г. Омск
Анастасия Мальцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. если это многоквартирный дом с квартирами в частной собственности, в таком случае места общего пользования находятся в долевой собственности всех собственников пропорционально площади квартир. Собственники по решению общего собрания собственников вправе использовать общие помещения многоквартирного дома. В связи с изложенным, сделать перегородку в МОП вы вправе по решению общего собрания собственников, в противном случае без согласия собственников в последующем могут начаться жалобы с требованием демонтажа.