Могу я вызвать в суд по гражданскому делу о трудовом споре представителя Роструда?

Здравствуйте подскажите могу я вызвать в суд по гражданскому делу о трудовом споре предмьавителя роструда... и можео ли мне задавать вопросы присутствующему прокурору или он сам по себе????

, слава, г. Казань
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Слава!

Согласно статье 35 ГПК РФ, Вы являетесь лицом, участвующим в деле и имеете следующие права:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Поэтому, можете и приглашать, и задавать вопросы прокурору.